Статьи

Резолюция митинга, проведенного в Медвежьих Озерах. Тема: детский сад.

Р Е З О Л Ю Ц И Я

митинга 29 сентября 2013 года у ДК «Красный Октябрь»

поселения Медвежьи Озера Щёлковского района.

Мы, жители поселения Медвежьи Озера и Нового городка Щёлковского муниципального района Московской области, собравшиеся на митинг 29 сентября 2013 года у ДК дер. Медвежьи Озера, отмечаем:

В связи с резким ростом строительством жилья на территории поселения Медвежьи Озера его население выросло почти в два раза, в то же время количество мест в детский сад и школу не увеличилось. Детский сад переполнен. Очередь составляет 550 детей от 3 до 7 лет. Половина школьников занимаются во вторую смену, что является самым низким показателем на территории Щёлковского района и влияет на недостаточную усвояемость знаний и здоровье детей. Положение усугубляется тем, что в Новом городке возведен новый микрорайон многоэтажных жилых домов, не обеспеченный никакой социальной инфраструктурой!

Жители поселения из-за отсутствия рабочих мест ездят на работу в Москву и в другие города. Возить туда детей в школы и детские сады из-за автомобильных пробок на дорогах не представляется возможным. Дети не получают системного образования. Молодые семьи, где вынужден из-за нехватки мест в детском саду трудиться один родитель, становятся малообеспеченными. Детское пособие в одну тысячу рублей не компенсирует затраты государства в размере 11 тысяч рублей, которые выделяются на содержание ребенка в детском саду. В связи с этим резко растет социальное неравенство.

Участники митинга ТРЕБУЮТ

от Правительства Московской области (председатель А.Ю. Воробьев), Администрации Щёлковского района (Глава А.М. Ганяев), Администрации поселения Медвежьи Озера (Глава В.Н. Канахин), Министерства обороны РФ (С.К. Шойгу) обеспечить строгое соблюдение прав граждан на доступное и всеобщее дошкольное и школьное образование. Для этого:

- НЕМЕДЛЕННО приступить к строительству детских садов на территории деревни Медвежьи Озера и Нового городка;

- обеспечить строительство в поселении пристройки к существующей школе (есть проект) и школы в Новом городке;

- принять самые строгие меры вплоть до внесения в «черный список» и запрета на строительство в Подмосковье в отношении инвестиционной компании МОРТОН, не выполнившей своих обязательств по строительству детского сада в Медвежьих Озерах;

- принять все меры для улучшения содержания детей в существующем на территории поселения детском саду, постройки 1972 года (произвести замену окон, построить прогулочные веранды и т. д.);

- в срок до 1 ноября провести сход граждан поселения Медвежьи Озера в связи с чрезвычайной ситуацией, создавшейся из-за нехватки мест в детских садах и школе;

- запретить ввод в эксплуатацию домов в новом микрорайоне до постройки здесь школы, детского сада, поликлиники.

В случае неисполнения наших требований, оставляем за собой право на проведение акций гражданского неповиновения.

 

РЕЗОЛЮЦИЮ направить в Правительство МО, в Администрации Щёлковского муниципального района и с.п. Медвежьи Озёра, в Министерство обороны РФ, в Министерство образования МО.

ПРИНЯТО единогласно

ВЕРНО: 1-ый секретарь Щелковского РК КПРФ                            Н.Н. Еремейцева (отв. за проведение митинга)

Нет комментариев

Добавить комментарий